IUSS Pavia minisite menu IUSS Pavia minisite menu

Visualizzazione Contenuto Web Visualizzazione Contenuto Web

Area Attività Istituzionali, Didattica e Valutazione
Giovanna Spinelli, Responsabile
Tel: +39 0382 375835 |  giovanna.spinelli@iusspavia.it


U.O. Organi di Governo e Attività Istituzionali
Laura Olga Meazza, Responsabile
Tel: +39 0382 375859 |  lauraolga.meazza@iusspavia.it

Valentina Cimichella
Tel: +39 0382 375848 |  valentina.cimichella@iusspavia.it

Antonino Gagliano
Tel: +39 0382 375854 |  antonino.gagliano@iusspavia.it

 

U.O. Attività di Terza Missione
Giovanna Spinelli, Responsabile (ad interim)
Tel: +39 0382 375835 |  giovanna.spinelli@iusspavia.it

Sandra Castelli
Tel: +39 0382 375867 |  sandra.castelli@iusspavia.it

Valeria Degliantoni
Tel: +39 0382 375864 |  valeria.degliantoni@iusspavia.it

 

U.O. Didattica Pre Laurea
Gemma Turri, Responsabile
Tel: +39 0382 375834 |  gemma.turri@iusspavia.it

Cristina Del Vecchio
Tel: +39 0382 375822 |  cristina.delvecchio@iusspavia.it

Simona Nicora
Tel: +39 0382 375823 |  simona.nicora@iusspavia.it

 

U.O. Post Laurea e Ricerca
Giovanna Spinelli, Responsabile (ad interim)
Tel: +39 0382 375835 |  giovanna.spinelli@iusspavia.it

Virginia Borasi, Responsabile supporto Classe SUV
Tel: +39 0382 375836 |  virginia.borasi@iusspavia.it

Silvia Grecchi
Tel: +39 0382 375824 |  silvia.grecchi@iusspavia.it

Valentina Zerbo, Responsabile supporto Classe STS
Tel: +39 0382 375839 |  valentina.zerbo@iusspavia.it

Sandra Giacomini
Tel: +39 0382 375860 |  sandra.giacomini@iusspavia.it

 

U.O. Valutazione e Assicurazione Qualità
Laura Sampietro, Responsabile
Tel: +39 0382 375829 |  laura.sampietro@iusspavia.it

Barbara Cardinali, Referente Statistico di Ateneo
Tel: +39 0382 375828 |  barbara.cardinali@iusspavia.it