Homepage
ITALIANO     ENGLISH
ALBO ONLINE     NEWS     AGENDA     RUBRICA
LO IUSS DIDATTICA RICERCA OPPORTUNITÀ

Dottorandi

Approfondimenti

Bando dottorato a.a. 2017-2018

Scadenza presentazione domande: 11 maggio 2017 - ore 11,00 


 



 

_______________________

Per maggiori informazioni:
Prof. Luigi Orsenigo
luigi.orsenigo@iusspavia.it

STUDENTI dei diversi cicli del dottorato
 

XXIX Ciclo

  • Bessi Alessandro, terzo anno di corso, alessandro.bessi@iusspavia.it
  • Pasi Giulio, terzo anno di corso, giulio.pasi@iusspavia.it
  • Poli Ranieri, terzo anno di corso, ranieri.poli@iusspavia.it
  • Sebastianelli Marco, terzo anno di corso, marco.sebastianelli@iusspavia.it
  • Donato Vese, terzo anno di corso, donato.vese@iusspavia.it

XXX Ciclo

  • Doremus Nicolas, terzo anno di corso, nicolas.doremus@iusspavia.it
  • Pittiglio Matteo, terzo anno di corso, matteo.pittiglio@iusspavia.it
  • Russo Emanuele, terzo anno di corso, emanuele.russo@iusspavia.it
     

XXXI Ciclo

  • Califano Andrea, secondo anno di corso, andrea.califano@iusspavia.it
  • Patsali Sofia, secondo anno di corso, sofia.patsali@iusspavia.it

 

Condividi su:
Share Share Share Share Share Share Share Share Share Share
TRASPARENZA
Amministrazione Trasparente
Albo Online
Albo Fornitori
Bandi di Concorso
Bandi di Gara
Dati e Statistiche
Nucleo di Valutazione
Commissione Paritetica docenti studenti
Presidio di Qualità
Privacy Policy
CONTATTI
Contatti
Rubrica
Come raggiungerci
SERVIZI
Mappa del sito
Webmail
IUSS - Istituto Universitario di Studi Superiori di Pavia
Palazzo del Broletto - Piazza della Vittoria n.15, 27100 Pavia (Italia)
Tel. +39 0382 375811 Fax +39 0382 375899
Email: info@iusspavia.itwww.iusspavia.it
C.F. 96049740184 - P. IVA 02202080186
PEC: diram@pec-iusspavia.it - direzione@pec-iusspavia.it
Twitter
RSS Feed

©2014 KM Studio