Homepage
ITALIANO     ENGLISH
ALBO ONLINE     NEWS     AGENDA     RUBRICA
LO IUSS DIDATTICA RICERCA OPPORTUNITÀ

Dottorandi

Approfondimenti

Decreto bando dottorato a.a. 2017-2018, bando, scheda dottorato

Scadenza presentazione domande: 12 giugno 2017 ore 13,00.

Posti: n. 3 con borsa di studio.

Presentazione candidature

- - - - - - - - - - - - - - - -

Calendario corsi a.a. 2016/2017

- - - - - - - - - - - - - - - -


Per informazioni sugli aspetti scientifici del dottorato:

nets@iusspavia.it

Per informazioni amministrative

postlaurea@iusspavia.it
 

XXIX Ciclo

  • Battista Petronilla, terzo anno di corso, petronilla.battista@iusspavia.it
  • Boschi Veronica, terzo anno di corso, veronica.boschi@iusspavia.it
  • Guidi Lucia, terzo anno di corso, lucia.guidi@iusspavia.it
  • Viola Marco, terzo anno di corso, marco.viola@iusspavia.it
  • Zanin Elia, terzo anno di corso, elia.zanin@iusspavia.it

XXX Ciclo

  • Caccia Martina, terzo anno di corso, martina.caccia@iusspavia.it
  • Sforza Fogliani Maria Paola, terzo anno di corso, mariapaola.sforzafogliani@iusspavia.it
  • Vitale Andrea, terzo anno di corso, andrea.vitale@iusspavia.it

XXXI Ciclo

  • Galandra Caterina, secondo anno di corso, caterina.galandra@iusspavia.it
  • Zanetti Luca, secondo anno di corso, luca.zanetti@iusspavia.it

XXXII Ciclo

  • Arioli Maria, primo anno di corso, maria.arioli@iusspavia.it
  • Barbieri Alberto, primo anno di corso, alberto.barbieri@iusspavia.it
  • Bischetti Luca, primo anno di corso, luca.bischetti@iusspavia.it

 

Condividi su:
Share Share Share Share Share Share Share Share Share Share
TRASPARENZA
Amministrazione Trasparente
Albo Online
Albo Fornitori
Bandi di Concorso
Bandi di Gara
Dati e Statistiche
Nucleo di Valutazione
Presidio di Qualità
Privacy Policy
CONTATTI
Contatti
Rubrica
Come raggiungerci
SERVIZI
Mappa del sito
Webmail
IUSS - Istituto Universitario di Studi Superiori di Pavia
Palazzo del Broletto - Piazza della Vittoria n.15, 27100 Pavia (Italia)
Tel. +39 0382 375811 Fax +39 0382 375899
Email: info@iusspavia.itwww.iusspavia.it
C.F. 96049740184 - P. IVA 02202080186
PEC: diram@pec-iusspavia.it - direzione@pec-iusspavia.it
Twitter
RSS Feed

©2014 KM Studio