IUSS Pavia minisite menu IUSS Pavia minisite menu

Web Content Display Web Content Display

Prorettore Vicario
Prof. Andrea Moro
Tel: +39 0382 375842 |  andrea.moro@iusspavia.it

 

Prorettore Delegato alla Ricerca
Prof. Stefano Cappa
Tel: +39 0382 375861 |  stefano.cappa@iusspavia.it
 

Prorettore Delegato alla Terza Missione
Prof. Andrea Sereni
Tel: +39. 0382 375844 |  andrea.sereni@iusspavia.it


Prorettore Delegato all'Internazionalizzazione
Prof. André Filiatrault
Tel: +39 0382 375853 |  andre.filiatrault@iusspavia.it


Prorettore Delegato all'Assicurazione Qualità
Prof. Alberto Monti
Tel: +39 0382 375849alberto.monti@iusspavia.it


Prorettrice Delegata ai Corsi di Dottorato
Prof.ssa Valentina Bambini
Tel: +39 0382 375841 |  valentina.bambini@iusspavia.it


Prorettore Delegato ai Corsi Ordinari e Coordinatore del progetto Orientamento
Prof. Andrea Tiengo
Tel: +39 0382 375865 |  andrea.tiengo@iusspavia.it


Coordinatore del progetto Placement
Dott. Stefano Moratti
Tel: +39 0382 375851 |  stefano.moratti@iusspavia.it


Responsabile Trasferimento Tecnologico
Prof. Andrea Taramelli
Tel: +39 0382 375847 |  andrea.taramelli@iusspavia.it


Responsabile attività di Public Engagement
Dott. Alfredo Tomasetta
Tel: +39 0382 375867 |  alfredo.tomasetta@iusspavia.it


Delegato Erasmus Plus
Dott. Ricardo Monteiro
Tel: +39 0382 375852 |  ricardo.monteiro@iusspavia.it