IUSS Pavia minisite menu IUSS Pavia minisite menu

Web Content Display Web Content Display

 

 

Prorettore Delegato alla Terza Missione 
Prof. Andrea Sereni | andrea.sereni@iusspavia.it

 

Responsabile attivià di Public Engagement
Prof. Alfredo Tomasetta | alfredo.tomasetta@iusspavia.it

Responsabile Trasferimento Tecnologico
Prof. Andrea Taramelli | andrea.taramelli@iusspavia.it

Coordinatore del progetto Placement
Prof. Stefano Moratti | stefano.moratti@iusspavia.it

Anna Marzia Cerniglia, Responsabile 
Tel: +39 0382 375856 | anna.cerniglia@iusspavia.it

Sandra Castelli
Tel: +39 0382 375867 | sandra.castelli@iusspavia.it

Valeria Degliantoni
Tel: +39 0382 375864 | valeria.degliantoni@iusspavia.it

Contatti U.O. Comunicazione e Terza missione
terzamissione@iusspavia.it