Rappresentanti degli/delle allievi/e
Testo

Di seguito si riportano i nominativi degli/delle allievi/e rappresentanti negli organi e nei Comitati e Commissioni della Scuola

Testo

Membro eletto Allievi/e dei Corsi Ordinari

Sig. Lorenzo Bianchi Chignoli lorenzo.bianchichignoli@iusspavia.it

Membro eletto Allievi/e dei Corsi di Dottorato

Dott.ssa Margherita D'Ayala | margherita.dayala@iusspavia.it

Testo

Membro elettro tra gli Allievi dei Corsi Ordinari

Sig.ra Alessia Cirielli | alessia.cirielli@iusspavia.it

 

 

Testo

Classe di Scienze Umane e della Vita - SUV

Membro eletto tra gli Allievi/e Corsi di Dottorato

Dott. Federico Frau (dal 31/05/2022) | federico.frau@iusspavia.it

Membro eletto Allievi/e Corsi Ordinari

Sig. Lorenzo Re (dal 31/05/2022) | lorenzo.re@iusspavia.it

 

Classe di Scienze, Tecnologie e Società - STS

Membro eletto Allievi/e Corsi di Dottorato

Dott.ssa Maria José Jimenez Alvarado  (dal 31/05/2022) | maria.jimenez@iusspavia.it

Membro eletto Allievi/e Corsi Ordinari

Sig. Dario Dal Fiume (dal 31/05/2022) | dario.dalfiume@iusspavia.it

 

Testo

Rappresentanti degli/delle allievi/e dei Corsi di dottorato di ricerca

Dott. Gianrocco Mucedero | gianrocco.mucedero@iusspavia.it

Dott. Marco Cadau | marco.cadau@iusspavia.it

Rappresentanti degli/delle allievi/e dei Corsi Ordinari

Sig. Alfredo Tosques | alfredo.tosques@iusspavia.it

Sig.ra Beatrice Mori | beatrice.mori@iusspavia.it

Testo

Rappresentante degli/delle Allievi/e

Sig. Omar Ezwawi | omar.ezwawi@iusspavia.it

Testo

Rappresentante Allievi/e dei Corsi di Dottorato

Dott.ssa Margherita D'Ayala | margherita.dayala@iusspavia.it

Rappresentante Allievi/e dei Corsi Ordinari

Sig. Lorenzo Re | lorenzo.re@iusspavia.it