Salta al contenuto principale
Rappresentanti degli/delle allievi/e
Testo

Di seguito si riportano i nominativi degli/delle allievi/e rappresentanti negli organi e nei Comitati e Commissioni della Scuola

Testo

Membro eletto Allievi/e dei Corsi Ordinari

Sig. Lorenzo Bianchi Chignoli lorenzo.bianchichignoli@iusspavia.it

Membro eletto Allievi/e dei Corsi di Dottorato

Dott.ssa Hiba Abyaba | hiba.abyaba@iusspavia.it

Testo

Membro elettro tra gli Allievi dei Corsi Ordinari

 Sig.ra Lucrezia Manganelli

lucrezia.manganelli@iusspavia.it

 

Testo

Classe di Scienze Umane e della Vita - SUV

Membro eletto tra gli Allievi/e Corsi di Dottorato

Dott. Andrea Panzavolta (dall'01/01/2024) | andrea.panzavolta@iusspavia.it

Membro eletto Allievi/e Corsi Ordinari

Sig. Lorenzo Re (dal 31/05/2022) | lorenzo.re@iusspavia.it

 

Classe di Scienze, Tecnologie e Società - STS

Membro eletto tra gli Allievi dei Corsi di Dottorato

Dott. Aristeidou Savvinos (dall'01/10/2023)savvinos.aristeidou@iusspavia.it

Membro eletto tra gli Allievi dei Corsi Ordinari

Sig. Dario Dal Fiume (dal 31/05/2022) | dario.dalfiume@iusspavia.it

 

 

Testo

Rappresentanti degli/delle allievi/e dei Corsi di Dottorato di Ricerca

Dott.ssa Carlotta Maiocchi | carlotta.maiocchi@iusspavia.it

Dott. Marco Cadau | marco.cadau@iusspavia.it

Rappresentanti degli/delle allievi/e dei Corsi Ordinari

Sig. Marco Angelo Pio Sozzo | marco.sozzo@iusspavia.it

Sig.ra Beatrice Marchesi | beatrice.marchesi@iusspavia.it

Testo

Rappresentante degli/delle Allievi/e

Dott.ssa Chiara Pompei | chiara.pompei@iusspavia.it

Rappresentante degli/delle Assegnisti

Dott. Gianrocco Mucedero | gianrocco.mucedero@iusspavia.it

Testo

Rappresentante Allievi/e dei Corsi di Dottorato

Dott.ssa Hiba Abyaba | hiba.abyaba@iusspavia.it

Rappresentante Allievi/e dei Corsi Ordinari

Sig. Lorenzo Re | lorenzo.re@iusspavia.it

Testo

Presidio di Qualità

Carlo Bertazzi            Allievi/e dei Corsi Ordinari dal 10/11/2020  al 31/07/2021

Margherita D'Ayala    Allievi/e dei Corsi di Dottorato dal 27/01/2020 al 31/12/2023

Commissione Paritetica allievi docenti

Andres Abarca           Allievi/e dei Corsi di Dottorato dal 20/11/2019 al 30/09/2021

Gianrocco Mucedero Allievi/e dei Corsi di Dottorato dal 20/11/2019 al 31/12/2022

Elisa Nobile               Allievi/e dei Corsi di Dottorato dal 09/01/2023 al 23/11/2023

Alfredo Tosques        Allievi/e dei Corsi Ordinari dal 21/12/2020 al 30/09/2022

Beatrice Mori             Allievi/e dei Corsi Ordinari dal 16/06/2020 al 30/09/2022

Daniele Tazio             Allievi/e dei Corsi Ordinari dal 25/10/2022 al 23/11/2023

Chiara Gabbiani        Allievi/e dei Corsi Ordinari dal 25/10/2023 al 23/11/2023

Nucleo di Valutazione

Rachele Maria Lago  Allievi/e IUSS dal 10/11/2020 al 30/06/2022

Alessia Cirelli             Allieva IUSS dal 01/07/2022 al 16/05/2023